Ярославским фирмам задолжали 120 миллионов за ремонт улиц

Общество 18.02.2010, 21:50
Такими вот "завтраками" предпринимателей, предоставлявших большегрузную технику для реконструкции Московского проспекта и еще ряда улиц, "кормят" уже полгода. Часть работ уже выполнена, да деньги за нее не получены. По словам предпринимателей, в общей сложности им задолжали порядка 120 миллионов рублей.
Генподрядчиком по этим работам выступает компания "Аэродромдорстрой-А", выигравшая тендер на проведение работ по реконструкции Московского проспекта. В ярославский офис этой компании предприниматели и отправились искать правду. Переговоры прошли за закрытыми дверями: нашего оператора не пропустила охрана. Говорить перед видеокамерой руководитель "Аэродромстроя" Сергей Солодовников не захотел. Но предпринимателей заверил, что деньги якобы перечислили двум фирмам-посредникам - "Спецтрансу" и "Промстроймонтажу", которые и заключали с бизнесменами договоры. Цепочка длинная. В каком её звене застряли средства и почему они не дошли до тех, кто непосредственно выполнял работы, непонятно.
От "Аэродромстроя" бизнесмены сегодня ушли не солоно хлебавши. И что будет дальше с накопившимися долгами, пока не ясно.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры