В ярославских школах завершаются последние звонки

Общество 25.05.2023, 23:27

Эта торжественная церемония проходит ежегодно, но всякий раз для её участников этот день запоминается на всю жизнь. Ведь последний звонок для каждого молодого человека звенит только один раз. Сегодня праздник прошел в 88-ой. Там юбилейный, тридцатый выпуск. Мой коллега Алексей Мошков вместе с многочисленными гостями поздравил выпускников.

Ученики 11-ых классов с физико-математическим и социально-экономическим уклоном стали юбилейными выпускниками 88 школы. Для учебного заведения это 30-ый последний звонок. Многие события связали ребят в большой дружный коллектив.

Константин Дмитриев, выпускник школы №88:

«Школа - это, можно сказать, место, благодаря которому мы все познакомились. У нас организовался коллектив, мы все дружим, общаемся, надеюсь, это сохранится. Также не стоит забывать про учителей, которые отдали много своего личного времени, чтобы мы стали людьми».

Анжелика Смолина, выпускница школы №88:

«Этот день хочется запомнить на долгие годы, мне очень жаль отсюда уходить, но приходится. Надеюсь, мы не расстанемся с друзьями после того, как покинем стены школы».

Сегодня заключительный день последних звонков, впереди - экзаменационный марафон, который нужно успешно преодолеть, чтобы воплотить намеченные планы. По крайней мере, об этом мечтает каждый выпускник.

Расул Гаджиев, выпускник школы №88:

«Я собираюсь сдавать русский язык, английский и математику профильную. В основном, буду заниматься, скорее всего, государственной службой, экономикой, поступать хочу в РАНХиГС в Москве».

Анна Ермолаева, выпускница школы №88:

«Я собираюсь покорять Москву ехать, а сдаю я русский, математику профильную и обществознание, на социолога, я не знаю».

Поддержать своих детей собрались родители. Мамы и папы отпросились с работы, отложили дела, чтобы стать соучастниками важного события в жизни своих чад.

Екатерина Лавренникова:

«Пройдено достаточно много. Это уже новый этап в жизни сейчас настаёт. Сейчас заплачу. Ждали, готовились, все переживали... Детям в будущее дорога, пусть у них всё сложится хорошо и всё прекрасно».

Андрей Зверев:

«Это огромный праздник, во-первых, выпуск в новую жизнь, дальнейшее поступление в университет, учёба и взрослая жизнь, всё-таки взрослая жизнь».

Поздравить выпускников собрались и гости 88-ой школы.

Алексей Чернобровкин, член координационного совета по развитию территорий Фрунзенского и Красноперекопского районов Ярославля:

«Последний звонок — это очень радостное событие, которое происходит в их жизни. Это время, когда дети могут посмотреть в глаза своим учителям, сказать им спасибо за то, что они дали им основу в их жизни, дали знания».

В этом году последний звонок прозвенел для 2,5 тысяч ярославских школьников.

Елена Иванова, директор департамента образования мэрии Ярославля:

«Наверное, самое важное является то, чтобы выпускники потом возвращались в город. Не важно, где они будут учиться, в учебных заведениях каких территорий. Наверное, самое важное, чтобы они возвращались в город Ярославль — это место силы, город притягивает, и мы очень надеемся, что все выпускники вернутся в город».

Сергей Калинин, председатель муниципалитета Ярославля:

Р»ебятам, которые сегодня выпустились, мы, конечно, пожелали не просто удачной сдачи экзаменов, пожелали, чтобы они, как можно быстрее определились с будущем своём пути, открыли свои таланты для того, чтобы делать добрые дела в городе Ярославле».

Уже завтра начинаются первые экзамены. Кто-то из ребят будет сдавать предмет по выбору. А пока в заключении праздника - обход родной школы с колокольчиком во главе с директором. Такая традиция в 88-ой.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры