В Ярославле появилась кедровая аллея

Экология 22.05.2023, 23:41

Сегодня в сквере перед входом на естественно-географический факультет педагогического университета высадили 10 хвойных деревьев. Акция посвящена Году педагога и наставника и 200-летию со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского, имя которого носит вуз. В сквере уже установлены новые лавочки, проложена асфальтовая дорожка.

Данил Святохо, студент ЯГПУ им. К.Д. Ушинского:

«Мой дедушка учился в педагогическом, прямо здесь, в этом университете. Я учусь в этом университете, и, может, через несколько лет, я приведу своего ребёнка и скажу: «Вот это дерево я посадил».

Вячеслав Гаврилов, заместитель мэра Ярославля по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии:

«Не случайно, именно в этом году, в Год педагога и наставника, этой профессии, этому высокому званию придаётся такое большое значение. Ну а мы, ярославцы, гордимся тем, что у нас один из лучших, старейших российских вузов педагогических работает».

В Ярославле Ушинский жил и работал. Теперь появилось еще одно памятное место, посвященное педагогу. По кедровой аллее каждый день будут проходить студенты на учебу. А осенью на День учителя здесь появится памятник Константину Дмитриевичу. Макет уже готов.

Михаил Евраев, губернатор Ярославской области:

«Сегодня мы заложили такую кедровую аллею в память о Константине Дмитриевиче и договорились все вместе с руководством ВУЗа, мэрией города Ярославля, с нашими федеральными гостями о том, что мы к 5 октября, ко Дню учителя, поставим памятник».

Сергей Калинин, председатель муниципалитета Ярославля:

«У скульптора всё получилось. Уже видно даже на этом макете, представляете, как наши ярославцы будут фотографироваться, сидя на этой лавочке. Это будет замечательно!»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры