Выпускники 9-х и 11-х классов прощались со знаменем кадетского братства

Общество 18.05.2023, 22:49

Выпускники 9-х и 11-х классов сегодня прощались со знаменем кадетского братства. На территории Музея боевой славы торжественно поздравили отличившихся. Их отпускают во взрослую жизнь, и уже летом предстоит нелёгкий выбор той профессии, с которой будет связана вся жизнь: остаться на гражданке, поступить в военное училище или университет. Пост №1, зарницы, походы и сборы с палатками — каждый кадет знает не понаслышке.

Рафаэль Подвербных, ученик МОУ «Средняя школа №17»:

«Интересна сама тематика, потому что патриотизм тот же самый вырабатывается спортом, тоже самое вырабатывает вот».

Екатерина Афанасьева, ученица МОУ «Средняя школа №14 им. Лататуева В.Н.»:

«У меня папа работает в МЧС, и я с детства это вижу, ну у меня просто душа лежит к этому. Мне нравится все эти песни, походы, мероприятия военные».

Ученики 14-й школы показали патриотический номер с государственным флагом России, затем стройным маршем все участники отправились на воинское мемориальное кладбище, чтобы возложить цветы в память о погибших солдатах. Всего в прощании со знаменем кадетского братства приняли участие 150 человек из 18 общеобразовательных школ Ярославля.

Елена Титова, ведущий специалист отдела дополнительного образования и воспитательной работы департамента образования мэрии Ярославля:

«Несомненно, мы им пожелаем удачи на их жизненном пути, оставаться такими же честными, дружными и пройти по этой жизни с честью и достоинством».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры