В Ярославской области будут готовить профессиональных инженеров в области авиастроения

Образование 17.05.2023, 23:21

В Ярославской области будут готовить профессиональных инженеров в области авиастроения. Соответствующее соглашение с корпорацией «Ростех» подписал губернатор Михаил Евраев. Планируется построить производственно-учебный центр, оснащённый самым современным оборудованием, а основная ставка будет сделана на практических занятиях. Образовательная организация будет проводить обучение токарей, фрезеровщиков, операторов — наладчиков станков ЧПУ, слесарей — механиков и других востребованных профессий в авиационной промышленности. Первый набор абитуриентов — целевиков пройдёт уже в этом году и составит 250 человек. В будущем учреждение будет способно выпускать до 1500 специалистов ежегодно.

Анатолий Сердюков, индустриальный директор авиакомплекса «Ростех»:

«Будем тесно сотрудничать непосредственно с колледжами, которые готовят специалистов для нашего предприятия. Мы хотим переработать все программы под наш заказ. Будем платить стипендии ребятам, с которыми мы заключим контракт на обучение».

Михаил Евраев, губернатор Ярославской области:

«Для Ярославской области этот учебный центр имеет огромное значение. Конечно такое серьёзное развитие инженерной профессии в Рыбинске, в Ярославской области в целом. И мы, конечно же, очень благодарны корпорации «Ростех».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры