В областном центре стартовал городской праздник мастерства «Золотые ручки»

Общество 17.05.2023, 23:03

В областном центре стартовал 8 городской праздник мастерства «Золотые ручки». Его участники - дети и подростки в возрасте от 7 до17 лет, с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся в специальных коррекционных классах общеобразовательных школ-интернатов и детских садов. Для проведения была выбрана площадка Юбилейного парка. Ребята заранее подготовились для выступления творческих коллективов: это вокальные, хореографические и поэтические номера.

Амалия Мущинина:

«Он вообще так-то классный, потому что я участвую уже 8 год. Мне нравится. Подарки. Организовывают они классно. Всяк вот эти мастер-классы. Вот только что поиграла на барабанах. Очень понравилось. Я планирую выступать с номером. Стихотворением про котов».

Светлана Макурина, заведующая организационно-массовым отделом Центра детского творчества «Горизонт»:

«Этот праздник, как бы вроде бы называется праздник-мастерства для детей с ограниченными возможностями здоровья. Но на самом деле из-за того, что тут ещё присутствуют артисты, которые участвуют в концерте, люди, которые гуляют в парке. Это получается инклюзивный праздник».

Для проведения праздника были открыты творческие площадки с интеллектуальными, музыкальными и спортивными мастер-классами. В парке «Юбилейный» собралось более 170 детей с ОВЗ из 28 образовательных учреждений. Также к празднику присоединились местные жители и гости города. Отмечу, праздник-мастерства «Золотые ручки» организован департаментом образования мэрии города Ярославля и центром детского творчества «Горизонт».

Елена Титова, ведущий специалист отдела дополнительного образования и воспитательной работы департамента образования мэрии Ярославля:

«Польза на самом деле от данных мероприятий колоссальная. Поскольку дети получают социализацию на данных мероприятиях. Они учатся общаться, учатся дружить, учатся взаимодействовать. А также несомненная польза от творческого выступления. От того, как ты себя чувствуешь на сцене».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры