Названы новые руководители областных и муниципальных структур

Власть 16.05.2023, 13:57

Новые кадровые назначения озвучены сегодня в ходе совещания с главами муниципальных образований под руководством губернатора Михаила Евраева.

Должность первого заместителя и исполняющего обязанности главы Переславля-Залесского займет переславец Дмитрий Зяблицкий. Александр Тарасенков, возглавлявший городской округ чуть более года, завершил свою деятельность в связи с переходом на новое место.

– Спасибо большое за работу, которую вы провели по многим направлениям: в сферах ЖКХ, благоустройства, транспорта, – сказал Михаил Евраев. – Действительно, удалось многое сделать. К примеру, проект «Наши дворы» в Переславле-Залесском был реализован в полном объеме, на 100%.

Обращаясь к Дмитрию Зяблицкому, глава региона пригласил его присоединиться к команде развития городского округа и всей Ярославской области.

– Потенциал Переславля огромный, но предстоит сделать очень многое по ряду ключевых направлений – в сфере ЖКХ, дорожном строительстве, благоустройстве, экологии, – подчеркнул Михаил Евраев. – Я уверен, вам как коренному жителю города они хорошо известны. Конечно, вас ждут сложности: так, на территории много финансовых интересов разных групп, которые будут ущемлены в процессе наведения порядка в округе. Жду от вас активной работы, неравнодушного отношения к жителям и их проблемам.

Дмитрий Зяблицкий выразил готовность работать на благо города и его жителей.

– Сам переславец, не понаслышке знаю проблемы, – отметил он. – Впереди огромный фронт работ. Наша задача – сделать из Переславля жемчужину Ярославской области.

Также на совещании объявлено о назначении на должность и. о. директора департамента туризма Ольги Габуевой. Ранее она работала врио председателя комитета по туризму Республики Северная Осетия – Алания, вела международное направление в фонде «ПосетиКавказ». Занималась продвижением регионов в России и за рубежом. Имеет большой опыт в разработке программ развития внутреннего и въездного туризма.

Исполняющим обязанности директора Фонда капитального ремонта стал уроженец Ярославской области, кандидат технических наук Дмитрий Сухой. Он семь лет работал в Тутаевском муниципальном районе в качестве заместителя главы администрации, курировал сферы ЖКХ, строительства и дорожного хозяйства. Два года в качестве исполнительного директора руководил ассоциацией «Ярославский совет строителей», активно взаимодействовал с региональным департаментом строительства, областной Думой, Общественной палатой региона, Торгово-промышленной палатой и Российским союзом строителей.

Ярославец Андрей Харитонов приступает к работе в качестве руководителя в Центре организации дорожного движения. С 2001 до 2023 года он работал на руководящих должностях на предприятиях строительной отрасли.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры