В Ярославле состоялся «Эко-Пикник»

Экология 02.05.2023, 23:03

Акция под таким названием - идея партии «Единая Россия». Активисты и волонтеры на выезде из города раздавали жителям информационные буклеты с простыми, но очень важными правилами и напоминаниями об ответственном поведении на природе. Тема особенно актуальна в майские праздники.

Наталия Косихина, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Ярославской области:

«Это очень хорошо, что всеми семьями, друзьями будут выдвигаться на природу, но в свою очередь это зона ответственности. Как мы сохраним нашу Ярославию после генеральной уборки и мы, представители партии «Единая Россия», сегодня в зоне ответственности за чистоту, комфорт нашей Ярославии, за экологическое воспитание.

«Михаил Осипов, главный врач Ярославской областной клинической больницы, участник предварительного голосования «Единой России»:

«Как мы себя ведем на природе, как воспитываем своих детей, так и природа отвечает нам. Если окружающий нас мир будет чистым, красивым, то именно таким будет наше здоровье».

«Эко-Пикник» - вторая акция партийцев. В конце этой недели завершится проект «Генеральная уборка». Его поддержали губернатор Михаил Евраев и мэр Ярославля Артем Молчанов. Идея проведения субботников в новом формате нашла отклик среди обычных ярославцев, молодежных движений, предприятий области. Масштабная уборка прошла во дворах и на общественных территориях - в парках и скверах. За месяц было проведено более 550 субботников, в которых приняло участие около 43 000 человек. Вывезено более 1100 КАМАЗов мусора.

Андрей Мамонтов, глава администрации Заволжского района Ярославля:

«У нас было очень много площадок. Всего около 24. Но основные 4 площадки. Это Тверицкий бор, улица Папанина, где снесли гаражи. На этих двух площадках впервые применили технологию раздельного сбора».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры