Ярославский ТЮЗ и театр кукол возобновили подготовку к новому году

Общество 23.12.2009, 21:55
Сергей Макарычев, заведующий художественно-постановочной частью: «Сейчас будет происходить монтаж декораций. Вот, что имеем».
Этого момента все работники театра юного зрителя ждали две недели и два дня. После того, как суд приостановил деятельность ТЮЗа, здесь можно было заниматься только устранением нарушений правил пожарной безопасности.
Наталия Прокина, директор театра юного зрителя: «Материальная часть спектакля не выпускалась, костюмы не шились за эти двое суток. У нас счет не на дни, а на сутки. Актёров нужно одеть, обуть и выпустить полноценную работу театра».
Илья Богатырев, актер театра юного зрителя: «Мы работали дома, сверхзадачу искали новогоднего спектакля. Мы попали в коллапс».
Без костюмов актёры не останутся. Шить здесь будут до тех пор, пока одежду не получат все герои новогоднего спектакля. Часть уже готова. Театр кукол успел смонтировать декорации ещё до решения суда, и сегодня с утра сразу же приступили к репетиции.
Марина Дмитриева, заместитель директора театра юного зрителя: «Запечатали основательно, заштукатурили. Этого требовало предписание, и мы его выполнили».
От лифта пришлось отказаться. Другого варианта для выполнения предписания Госпожнадзора у театра не было. Ни денег, ни времени на глобальную реконструкцию у ТЮЗа и театра кукол нет. Деревянную обшивку со стен в той части помещения, где находятся актёры, тоже пришлось снять.
Дмитрий Стрекалов, директор театра кукол: «Надо сказать, что был обвал звонков в поддержку, так как все понимают, и хотелось бы, чтобы компания противопожарная переросла в компанию ремонтную».
Подавляющее большинство ярославцев с сочувствием отнеслись к сложившейся ситуации и не сдавали билеты на новогодние спектакли. Такого, чтобы дети в Новый год остались без сказки, в истории обоих театров не было еще ни разу.
«Домик Бабы-яги, она будет здесь вылезать из своего домика...» Задача Бабы-яги - сделать всё, чтобы праздника не было, но помешать его наступлению в этом году, так же как и в предыдущие, она не сможет.
У служебного входа, который тоже считается одним из путей эвакуации - стены голые, перегородки нет. Но ремонт - это последнее, о чем думают в театре. До новогоднего спектакля осталось два дня и две ночи.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры