В Ярославле состоялся хоккейный матч, посвященный памяти трагически погибшего председателя Ярославской областной Думы Алексея Константинова. Его не стало 30 декабря 2020 года. С подробностями о матче памяти Владислав Старожук.
Под сводами хоккейного училища олимпийского резерва собралась команда коллег экс-председателя Ярославской областной Думы Алексея Константинова. Это представители правительства региона, Ярославской областной Думы и мэрии. Соперниками представителей власти на памятном матче стали ветераны «Локомотива». Шайбу вбросил сын Алексея Константинова Иван.
Алексея Константинова не стало 30 декабря 20 года. Он погиб в результате ДТП. Авария произошла в Тверской области на 20 километре дороги «Сергиев-Посад – Калязин – Рыбинск».
Артём Молчанов, мэр Ярославля:
«Настоящий друг, настоящий товарищ, настоящий друг, который всегда находил возможность компромиссов возможность решения любых сложных ситуаций среди самых сложных вопросов. Для нас это пример. Для нас это гордость. Я очень рад, что сегодня его друзья, его близкие собрались здесь и встречают этот товарищеский матч».
На трибунах среди болельщиков семья, друзья и коллеги. На матче собрались все, кто работал и знал Алексея Константинова. 6 февраля ему могло бы исполниться 59 лет.
Алексей Легус, начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля:
«Тренируюсь регулярно. Два раза в неделю. Уровень, конечно, так скажем, пешехода. Но стараюсь повышать свои навыки. Тем самым показывая пример, что занятия физической культуры и спорту. Это очень полезно, очень здорово и соответственно, помогает в работе. Мотивирует достигать новых высот».
Встреча завершилась победой ветеранов «Локомотива» со счетом 6:5. А сам матч памяти Алексея Константинова планируется ежегодно проводить в начале февраля.
Постоянный адрес новости:
https://gtk.tv/news/119957.ns