Ярославский ТЮЗ и театр кукол оставлены в ступоре

Общество 18.12.2009, 21:55
Нина Воронина, судья Кировского районного суда: «Прокурор ходатайствовал против ходатайства, так как нарушения могут привести к гибели людей».
И актёры, и руководство Ярославского театра кукол сегодня ещё надеялись, что в ближайшее время смогут приступить к репетициям новогоднего спектакля. После того, как суд принял решение приостановить деятельность театра, часть нарушений правил пожарной безопасности исправили и снова обратились в суд.
Нина Воронина, судья Кировского районного суда: «Именно те серьезные причины, которые послужили приостановке деятельности театра, не устранены. Оснований для удовлетворения ходатайства нет».
Надежды Театра юного зрителя тоже не оправдались. Суд посчитал, что к приёму зрителей помещение ещё не готово. Сегодня же в Кировском районном суде разбирались, насколько серьёзно нарушены правила пожарной безопасности в театре имени Волкова, но решить его дальнейшую судьбу не удалось.
Любовь Шибаева, судья Кировского районного суда: «В судебном заседании прокурор заявил ходатайство о возвращении административного материала прокурору Кировского района ввиду неполноты представленных материалов, так как необходимо заключение специалистов пожарной лаборатории. К делу приобщено аналогичное ходатайство прокурора области Алексеева».
Учредителем театра юного зрителя и театра кукол является областной департамент культуры. Его директор Лариса Сорокина большую часть дня сегодня тоже провела в суде. Комментировать сложившуюся ситуацию она не стала, но обещала в ближайшее время попытаться решить проблему с возвратом денег за билеты. Сделать это самостоятельно театры не могут.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры