Жалобы двух ярославских театров областная фемида не удовлетворила

Общество 15.12.2009, 21:55
Антон Удальцов, заместитель директора Ярославского театра юного зрителя: «Если судить по их предписаниям, это получается, нам надо перестроить здание: лифты отдельно, лестницы отдельно. Здание построено по проекту 73-го года, но нормы тех лет никто не отменял».
В 73-м году прошлого века здание театра юного зрителя соответствовало всем нормам пожарной безопасности, а 2009-м году здесь обнаружено сорок нарушений. С того дня, когда Кировский районный суд принял решение о приостановке деятельности театра, прошло чуть более недели. Половину предписаний Госпожнадзора уже выполнили и с жалобой на решение районного суда обратились в областной суд.
Константин Игнатов, судья Ярославского областного суда: «Указывают на то, что на 7 декабря большая часть нарушений была устранена, что подтверждается письмом и приводят план на 2010 год».
Антон Удальцов, заместитель директора Ярославского театра юного зрителя: «За 90 дней это нереально, это нереально выполнить и за два года. По общим подсчетам, некоторые пункты мы будем оспаривать, а если не оспаривать, то это может вылиться до десяти миллионов рублей».
Надежды на то что, удастся приступить к работе и продолжить подготовку к Новому году не оправдались. Постановление Кировского суда оставлено без изменений. Вызова на работу ждут и актёры театра кукол, который находится в том же самом здании, что и ТЮЗ. Сегодня областной суд рассмотрел и их жалобу. Результат тот же самый. Приступить к репетициям новогоднего спектакля, декорации для которого уже готовы и билеты проданы, пока не получится.
Дмитрий Стрекалов, директор Ярославского театра кукол: «Эти деньги мы вернуть не можем, они вложены в спектакль, в покупку новогодних подарков, но если спектакля не будет, то и подарки зрителям не нужны».
Алексей Хитров, заместитель директора Ярославского театра кукол: «Наше ходатайство ... мы надеемся на положительное решение».
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры