В Ярославле открылась фотовыставка «Нанкин. Город неведомый и живой»

Культура 10.10.2022, 23:13

Она продолжает серию встреч, концертов, выставок в честь десятилетия партнерских связей Ярославля с китайским городом Нанкином. Экспозицию подготовили сотрудники мэрии Ярославля при участии Народного Правительства города-партнера. Часть фотографий посвящена международному сотрудничеству. Нанкин, как и Ярославль, гордится своими богатыми туристскими ресурсами, современным городским пейзажем в красивом природном ландшафте, культурой и историей, где каждый элемент гармонично дополняет друг друга. Города обмениваются делегациями.

Алексей Мальков, директор спортивной школы олимпийского резерва №20:

«Спортсмены принимали участие в тренировках, помимо этого утром и вечером нам делали различные культурные мероприятия, мы могли посетить и могли познакомиться с их культурой, традициями, кухней».

Вячеслав Гаврилов, заместитель мэра Ярославля по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии:

«В Нанкине реализован проект парка дружбы, где представлены города-побратимы. Ярославль представлен композицией «Волга», автором которой является Елена Васильевна Пасхина».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры