В парке 1000-летия депутаты высадили клены

Благоустройство 07.10.2022, 14:32

Накануне муниципалитет Ярославля восьмого созыва провел свое первое заседание, а сегодня депутаты встретились в парке 1000-летия города Ярославля, чтобы высадить 38 кленов на алее муниципалитета.

Тем самым, по словам председателя депутатского корпуса Сергея Калинина, депутаты продолжат дело, начатое предшественниками, народными избранниками предыдущих созывов, а также внесут свой вклад в благоустройство одного из самых привлекательных мест города. Напомним, аллея была заложена в 2014 году муниципалитетом шестого созыва, обновлена в год экологии, в 2017, а в 2019 году, в год 25-летия представительного органа деревья сажали представители всех созывов муниципалитета.

Сегодня на аллее появились 38 новых деревьев – это декоративные клены, которые украсят парк, где гуляет много ярославцев и гостей города. Особенную красоту растения обретают осенью, когда большие листы пальчатой формы окрашиваются в самые разнообразные оттенки: багровые, желтые, золотые и зеленые.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры