Прокуратура начала проверку ЧП со сгоревшим на Калинина автобусом

Происшествия 05.10.2022, 23:36

Прокуратура Ярославской области начала проверку ЧП со сгоревшим на перекрестке Калинина и Ньютона автобусом. Будет дана оценка обеспечению требований безопасности. Инцидент произошел сегодня около семи утра. Автобус следовал по маршруту №1 и принадлежал перевозчику из Санкт- Петербурга. Возгорание началось в моторном отделе, водитель высадил пассажиров, пострадавших нет. Выгорел автобус дотла. Тушением занимались 2 пожарных расчета. Напомню, что аналогичный случай произошел 7 марта на территории «ПАТП-1». Там огнем были уничтожены сразу 3 транспортных средства – 2 автобуса марки «ЛиАЗ» и один «ПАЗ». Причина возгорания на Калинина сейчас устанавливается.

Сергей Волканевский, начальник управления городского пассажирского транспорта мэрии Ярославля:

«Сейчас всеми компетентными органами проводится экспертиза причин, по которым могло произойти возгорание. После установления причин будут проводится профилактические мероприятия. В том числе, и с данным перевозчиком по недопущению таких происшествий в дальнейшем».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры