В Ярославле появилась парковка для детских колясок

Благоустройство 05.10.2022, 13:38

На территории подросткового клуба «Юность» прошло торжественное открытие парковочного пространства для детских колясок. Теперь молодым мамам не придётся беспокоиться за сохранность своих транспортных средств.

— В клубе регулярно проходят занятия для молодых семей, поэтому идея создания такой парковки возникла ещё много лет назад. Необходимо отметить, что это уже не первая подобная парковка в городе, подобные стоянки детского транспорта есть в поликлиниках и детских садах. В учреждениях немедицинского характера это первый опыт, и мы надеемся, что наш пример станет заразительным, и ему последуют другие учреждения. Мамы с колясками не должны испытывать ограничения. Надеемся, что это станет нормой, а не отдельной новостью, — рассказала начальник отдела поддержки молодёжных и социальных инициатив управления по молодёжной политике мэрии Ярославля Дарья Китаева.

Парковка появилась силами волонтёров клуба «Молодая семья» и корпоративных волонтёров северной железной дороги. Пространство удалось обустроить благодаря выигранному гранту в рамках конкурса «Проводники хороших дел». Парковка оборудована навесом, предусмотрены «антиугонные» замки с ключом.

— Центр существует уже больше 10 лет, и всё это время мы ждали, когда рядом появится пространство для хранения детских колясок. Заносить их вовнутрь нельзя по технике пожарной безопасности, а оставлять на улице опасно. Кроме того, не всегда благоприятные погодные условия, коляски приходилось оставлять и в дождь, и в снег. Теперь условия посещения семейного клуба стали лучше, — рассказала заведующая подросткового клуба «Юность» Юлия Прокофьева.

Сейчас в клубе «Молодая семья» около 100 семей, в филиале на улице Юности — 40. Занятия проходят в малых группах по 7 пар мам и детей.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры