Трое ярославцев представят регион на Всероссийском чемпионате по финграмотности

Общество 02.10.2022, 21:25
В Ярославле завершился региональный этап. В соревновании принимали участие 34 человека: женщины старше 55 лет и мужчины от 60 лет. В ходе конкурса им пришлось решить тестовые и творческие тематические задания, разработанные Федеральным методическим центром финансовой грамотности населения РЭУ им. Г.В. Плеханова (при поддержке Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» и СРО «Национальная ассоциация негосударственных пенсионных фондов»).

Все участники чемпионата получили памятные сертификаты, а победители – ценные призы и право на участие в финале, который пройдет 18 октября.

В числе трёх главных победителей ярославского этапа чемпионата 3 место занял бывший преподаватель Владимир Георгиевич Миловидов (недавно отпраздновал 80-летний юбилей), 2 место - радиотехник Ольга Валерьевна Николаева. Первой стала библиотекарь Татьяна Юрьевна Стефанова. Именно они втроём представят Ярославль в федеральном чемпионате.

фото: правительство ЯО

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры