Ярославские пенсионеры - в финале Всероссийской спартакиады

Спорт 26.09.2022, 11:08
Финал VII Спартакиады пенсионеров России сегодня стартовал в Тольятти. Крупнейшие всероссийские спортивные соревнования формата 55+ вернулись после двухлетнего перерыва, связанного с пандемией коронавирусной инфекции. Организаторами мероприятия выступили Министерство спорта Российской Федерации, Правительство Самарской области и Союз пенсионеров России.
Соревнования проводятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» в целях популяризации физической культуры и спорта как фактора активного долголетия, а также массового привлечения людей старшего возраста к систематическим занятиям спортом.
Участники - более 670 пожилых атлетов из 73 регионов, ставших победителями региональных отборочных туров и вышедших в финал.
Впервые к ним присоединится сборная команда Донецкой Народной Республики.
Команду пенсионеров Ярославской области представляют Кузьмичев Лев Анатольевич, Третьяков Анатолий Владимирович, Ковригин Николай Михайлович, Чистяков Владимир Петрович, Жукова Светлана Александровна, Ерёмина Елена Витальевна, Спичкина Ольга Григорьевна и Арутюнян Офелия Аршаковна.
В 2019 году на Спартакиаде в Уфе команда Ярославской области заняла 71 место в общекомандном первенстве (среди 76 команд), а в первенстве Центрального федерального округа – 16 место.
фото: Союз пенсионеров России
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры