Михаил Евраев проверил работы по программе «Наши дворы» в Ярославле

Благоустройство 24.09.2022, 18:09
Губернатор Михаил Евраев сегодня объехал в Ярославле все объекты, на которых работы по программе «Наши дворы» еще не закон​чены.


– За прошедшую с прошлого объезда неделю ситуация существенно изменилась в лучшую сторону, – отметил Михаил Евраев. – Многие дворы готовятся к сдаче. Однако программа очень большая, и не все подрядчики оказались готовы к таким объемам. Но, как и договаривались, все будет сделано. Мы и проводим такие поездки, чтобы оперативно разбираться в возникающих вопросах. Также успели с жителями обсудить очень много моментов, которые учтем в программе в следующем году. Некоторые детали будут включены во все проекты, например, беговые дорожки в крупных дворах, ограждения для детских площадок, освещение и установка видеокамер.

Михаил Евраев отметил, что проектно-сметная документация на следующий год уже готовится и экспертиза не будет пропускать проекты, если эти требования не будут соблюдены.

Всего в рамках губернаторского проекта «Наши дворы» в Ярославле будет благоустроено 106 придомовых территорий, детских площадок и площадок для выгула и дрессировки животных.


В настоящее время полностью завершены работы на 53 объектах. 19 дворовых территорий находятся в высокой степени готовности и будут сданы в ближайшие дни. Еще по 34 объектам работы продолжаются.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры