В Ярославле прошел митинг «Своих не бросаем!»

Общество 23.09.2022, 23:42

Сегодня на Которосльной набережной в Ярославле состоялся митинг «Своих не бросаем!» в поддержку проведения Референдума на территориях Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей. Поддержать историческое событие пришли общественники, представители власти и просто неравнодушные ярославцы. Моя коллега Марина Смарагдова присоединилась.

Марина Смарагдова, корреспондент:

«Сотни, а, возможно, и тысячи ярославцев пришли сегодня на митинг, чтобы заявить о своей гражданской позиции».

Сергей Cоловьёв, председатель Общественной палаты Ярославской области:

«В Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и запорожской областях было принято решение о референдуме присоединения к России. Должны поддержать это решение, чтобы люди видели, что они не одни. Их хотят видеть в нашей стране, их поддерживают».

Игорь Ершов, заместитель атамана Ярославского отдельного казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско»:

«Это поворотный момент в нашей борьбе нашей страны и наших соотечественников за рубежом. За свою историческую родину, за своё будущее. Референдум, как мы знаем, это форма прямого народного волеизъявления. Владимир Владимирович Путин сказал, что обеспечит исполнения решения, принятого на этих референдумах. Социологические опросы показывают, что большинство населения поддерживают воссоединение с Российской Федерацией».

Василий Бобков, депутат Ярославской областной Думы:

«Мы все жили в Союзе советских социалистических республик. Я служил, принимал присягу СССР, это Днепропетровская область, для меня украинская земля родная. Мой дед в Великую Отечественную погиб, защищая Луганск в феврале 43 года. Он уходил, когда у него было 4 детей».

Адам Айдаев, представитель главы Чеченской республики в Ярославской области:

«Весь западный мир сообщает, что наше государство должно быть расчленено. Мы этого не допустим, в любом случае мы победим, и Победа будет за нами. Сегодня надо поддержать нашего Президента».

Иван Демидов, председатель Ярославского регионального отделения Общероссийской молодёжной общественной организации «Российский союз сельской молодёжи»:

«Вместе с ребятами из ярославских вузов мы вернулись из города Мелитополь. Мы общались с людьми. Видели глаза, которые ищут поддержку, которые хотят вернуться в родную гавань».

Рустам Мирзоходжаев, заместитель председателя Совета Ассамблеи народов России:

«Мы граждане Российской Федерации, проживаем в Ярославле. Пришли, чтобы поддержать предложения, которые выдвигает Президент».

Денис Кочкин, член Ярославского городского казачьего общества:

«В 2015 году я сам принимал участие добровольцем в ополчении Донбасса по защите русского народа. Весь русский народ нуждается в нашей защите, нашей поддержке, это правильное решение».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры