В областном депкульте прокомментировали увольнение директора Ярославского ТЮЗа

Общество 23.09.2022, 23:27

В областном депкульте прокомментировали увольнение директора Ярославского ТЮЗа Наталии Прокиной. По словам руководства, озвученным сегодня Городскому телеканалу, проблемная ситуация связана с ремонтом здания Театра юного зрителя в рамках национального проекта «Культура». Ярославлю на это выделено 800 миллионов рублей. Проект готовился 4 года, а сдача объекта планируется на 24-й.

Юлия Серова, заместитель директора департамента культуры Ярославской области:

«Действия Натальи Николаевны привели к затягиванию работ, неисполнению финансовых обязательств. Во многом эти действия связаны с не решением хозяйственных вопросов и не подготовкой здания к капитальному ремонту».

Между тем коллектив Ярославского ТЮЗа имени Розова написал открытое письмо на имя губернатора Михаила Евраева с просьбой подключиться к ситуации. Сама Наталия Прокина находится на больничном.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры