Голосование по вопросу вхождения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России в регионе пройдет на семи участках

Общество 22.09.2022, 22:49

Избирательные комиссии Ярославской области помогут Донецкой и Луганской народным республикам, а также Херсонской и Запорожской областям в проведении референдумов о вхождении в состав России. Об этом сегодня Городскому телеканалу сообщили в облизбиркоме. Всего откроют 7 избирательных участков для жителей ЛДНР, которые сейчас находятся на территории нашего региона. Три участка — в областном центре. Они разместятся во Дворце культуры имени Добрынина. Ярославцы предоставят только площадки и оборудование, а вот членами избирательных комиссий станут граждане республик. Участникам референдума необходимо предъявить документ, подтверждающий проживание в ДНР и ЛНР или Запорожской, Херсонской областях до прибытия в Россию.

Елена Новик, председатель избирательной комиссии Ярославской области:

«Всего на территории Ярославской области будет открыто 7 избирательных комиссий в 4-х городах: Ярославль, Углич, Рыбинск, Переславль-Залесский. В Ярославле - 3, в Рыбинске — 2, в Угличе и Переславле - по одной. Открыты они будут с 23 по 27 сентября».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры