В Ярославле прошёл конкурс «В патриотизме молодёжи – будущее России»

Общество 22.09.2022, 22:47

На площади Челюскинцев в Ярославле прошёл городской смотр-конкурс Почётных караулов на Посту №1 «В патриотизме молодёжи – будущее России». В нём приняли участие ученики общеобразовательных учреждений и кадеты. Сам конкурс проводится уже в течение 10 лет и каждый год всё больше команд подают заявки на смотр. Родион Латышев узнал, как попасть в почётный караул.

Родион Латышев, корреспондент:

«Внешний вид, дисциплина, строевой шаг, синхронность действий — это лишь несколько параметров оценки кадетов, которые будут нести почётный караул на посту №1».

Также ребята должны уметь приветствовать старших по званию, правильно заступать на пост и менять караул, чётко отдавать приказы.

Иван Александров:

«На посту номер 1 города Ярославля нахожусь уже не в первый раз. В качестве часового и в качестве разводящего. В принципе для того, чтобы стать часовым или разводящим, нужна стойкость, потому что стоять на холоде бывает, на жаре. Много сил требует. И среди одноклассников надо выделиться, чтобы тебе досталась эта честь».

Калерия Капур:

«Чтобы стоять на посту часовым нужна какая-то твёрдость, умелость. Мне это нравится. Я хочу этим заниматься».

Смотр-конкурс Почётных караулов на Посту №1 проходил в два этапа: первый среди кадетов, второй у школьников. Кроме того, участников разделили на две группы — это ученики 4-7х и 8-11х классов. Всего 25 команд.

Богдан Везденко, директор МОУ ДО «Детский морской центр»:

«Курсанты заступают ежедневно. С 10 до часу. Смена поста, часовых производится один раз в 15 минут. То есть 15 минут стоят, приходит другая смена, их меняет».

Итоги городского смотра-конкурса Почётных караулов подведут 28 октября. Именно в этот день в Ярославле в 1974 году был открыт Пост №1.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры