Ярославцы могут бесплатно пройти обучение на права категории D

Транспорт 22.09.2022, 14:40

В регионе организовано бесплатное обучение безработных граждан, а также граждан, находящихся под риском увольнения, по направлениям профессиональной переподготовки водителей транспортных средств с категории В на D и с категории С на D.

– Очень важно, что после успешной сдачи экзаменов соискатели имеют возможность трудоустройства на автотранспортных предприятиях Ярославля, – отметила директор областного департамента транспорта Татьяна Черемных. – Проводимые мероприятия направлены на укомплектование транспортного комплекса необходимыми кадрами в условиях проводимой модернизации транспорта.

Обучение проходит на базе пяти образовательных организаций Ярославля. Во всех автошколах работают опытные преподаватели теории и мастера производственного обучения вождению автомобиля, педагогический стаж многих более 20 лет.

Более 80 человек подали заявки на прохождение курса, 43 – приступили к освоению программы.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры