Явка на выборы в Ярославской области составила 16,7%

Власть 11.09.2022, 11:00
Данные на брифинге в облизбиркоме озвучила его председатель Елена Новик.


- У нас проходит третий день голосования и на 10:00 утра явка избирателей, с учётом очного и дистанционного голосования, составила 16,7%. В выборах уже приняли участие свыше 165 тысяч избирателей, - рассказала глава облизбиркома Елена Новик. По ее словам, сегодня на участках облизбирком ожидает основное количество избирателей.


11 сентября в области стартовал третий и финальный день голосования, все избирательные участки на территории Ярославской области работают в штатном режиме, голосование идёт без нарушений и жалоб.


В регионе работает 848 участков для голосования по 12 избирательным кампаниям. Самая масштабная - выборы главы региона. Для ее проведения во все территориальные избирательные комиссии передано 998 750 избирательных бюллетеней, в том числе 479 тысяч - для голосования с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней.


Принять участие в выборах можно тремя способами - очно на избирательных участках, в режиме онлайн с помощью сервиса дистанционного электронного голосования, а также на дому.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры