На выборах в Ярославской области в ряде сельских территорий явка превысила 50%

Власть 10.09.2022, 17:48

В районах идет активное голосование по выборам главы региона. Наибольшее количество пришедших на участки – в Большесельском, Мышкинском и Пошехонском районах. По состоянию на 15.00 явка в них составляет более 30%. В ряде населенных пунктов она достигает более 50%. А в селе Ступино Мышкинского района превысила 60%.


- От 40 до 55% у нас в селе Рождествено, деревне Мартыново, где наши знаменитые кацкари, в Крюково. Традиционно сельские территории более активны, - отметила глава Мышкинского района.

В районе завтра будет работать тематическая площадка «Мышкинская керамика» - это интерактивная выставка с демонстрацией предметов народных художественных изделий и промыслов.


В Некрасовском районе явка - средняя по региону. К 12.00 на выборы пришли почти 16% избирателей.


- Благодаря тому, что три дня идет голосование, нагрузка на участках распределяется равномерно и работа идет в более спокойном режиме, - рассказал глава Некрасовского района Павел Кулаков. - Сам посетил несколько участков - настроение у людей хорошее, погода благоприятствует голосованию. За выборами следят наблюдатели. На всех 27 участках – все штатно.


С 9 по 11 сентября в регионе проходят выборы губернатора Ярославской области, депутатов муниципалитета Ярославля, а также в ряде муниципальных образований выбирают представительные органы власти и глав сельских поселений. На 15.00 явка с учетом электронного дистанционного голосования составила 13,5%.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры