Явка на выборах губернатора в Ярославский области превысила 6,5%

Власть 09.09.2022, 17:16

Более 60 тысяч избирателей проголосовали на выборах губернатора Ярославской области - очно и с помощью дистанционного голосования. Такие данные по состоянию на 15.00 первого дня голосования приводит областной избирком.

- В регионе выборы проводятся не только в очном формате, но и электронном. Если учесть явку вместе с ДЭГом, то в целом она составляет 6,53 %. Дистанционно проголосовали 22 тысяч человек или 60% от числа зарегистрировавшихся в системе. Мы на втором месте среди 7 регионов России, в которых выборы проводятся и дистанционно, - рассказала председатель избирательной комиссии Елена Новик. – Непосредственно на избирательный участках проголосовали 42865 избирателей. В целом, выборы проходят штатно, нарушений не зафиксировано.

Глава облизбиркома отметила, что активнее всего голосуют северные районы области: в Большесельском, Брейтовском и Мышкинском на выборы пришли более 15% избирателей.

Выборы в Ярославской области проходят в течение трех дней, с 9 по 11 сентября. Жители региона выбирают губернатора, глав сельских поселений и депутатов муниципалитета Ярославля. Открыты 848 избирательных участков.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры