Избирательные участки и школы в Ярославской области работают в штатном режиме

Власть 09.09.2022, 14:38

Об этом сообщила председатель облизбиркома Елена Новик. При проведении избирательной кампании 9 сентября в ряд образовательных учреждений города Ярославля, где находятся участковые избирательные комиссии, поступали анонимные сообщения о минировании.

Звонки о возможной угрозе поступили в СОШ №59, 52, 4, 43, 42, гимназию №3, Ярославский политехнический колледж.

– Все сообщения были проверены, реальных угроз не установлено, избирательный процесс не приостанавливался. Все избирательные участки работают в штатном режиме, – прокомментировала Елена Новик.

По словам директора департамента образования области Ирины Лободы, ярославские школы, по которым поступили сообщения о возможной угрозе минирования, проверены и работают по графику. В ряде школ занятия изначально были отменены в связи с проведением голосования.

По школам в других районах области подобных звонков не поступало.

– В настоящей момент нам известно только о сообщениях в образовательные организации Ярославля, – уточнила Ирина Лобода.

По информации избиркома, звонки о минировании избирательных участков поступают во всех регионах страны, где сегодня проходят выборы.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры