Девять тематических УИКов работают в дни голосования в Ярославской области

Власть 09.09.2022, 11:31

Тематически оформленные избирательные участки открылись в Ярославле, Рыбинске, Переславле-Залесском, в Мышкинском,​ Тутаевском, Ростовском и Угличском районах.

- В этом году на некоторых избирательных участках мы решили открыть интерактивные программы, чтобы повысить интерес к избирательному процессу. Целью тематических площадок является создание позитивной информационной повестки в дни выборов и популяризация исторических мест и наследия Ярославской области - края с богатой историей. К проекту привлекаются творческие коллективы, работники музеев и библиотек, - рассказала председатель Избирательной комиссии Ярославской области Елена Новик.

В Ярославле будут работать сразу три таких площадки. На участках № 1704 и 1769 «Ярославль патриотический» будут работать интерактивные зоны. На тематическом участке имени В.В. Терешковой (избирательный участок № 2017) пройдут мастер классы «Счастливая звезда» и экскурсии по школьному музею. Участок имени Л.В. Собинова представит выставочную программу, посвященную 150-летию Л.В. Собинова «В союзе звуков, чувств и слов».

В Рыбинске на избирательном участке № 2501 «Музей Советской эпохи» с 10 утра начнутся тематические экскурсии по музею «Рожденные в СССР», состоится показ фильма «Море-дом» и блиц-викторина о выборах.

В Переславле-Залесском тематический участок им. Петра Великого представит выставку Переславского музея-заповедника «Здесь юный Петр строил корабли».

Тематический участок в Тутаевском районе представит избирателям бренды Романова-Борисоглебска в виде интерактивных семейных игр.

Мышкинский муниципальный район удивит пришедших на избирательные участки жителей интерактивной выставкой с демонстрацией предметов народных художественных изделий и промыслов «Мышгородская керамика».

В Угличском муниципальном районе на тематическом участке представлена история часового завода «Чайка».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры