Более 1000 наблюдателей осуществляют контроль за выборами в области

Власть 09.09.2022, 10:32

9-11 сентября в ходе проведения выборов на из​бирательных участках в регионе работает 1029 наблюдателей.​

– Корпус общественных наблюдателей включает представителей региональной и муниципальных общественных палат, руководителей и членов общественных организаций и объединений, – сообщил эксперт Ассоциации «Независимый общественный мониторинг», член Общественной палаты Ярославской области Игорь Ершов. - Присутствие большого количества независимых наблюдателей, равноудалённых от всех кандидатов и политических сил существенно повышает открытость и легитимность избирательного процесса. Эти наблюдатели работают на предотвращение нарушений, соблюдение чистоты процедуры и как результат - на доверие к самим выборам и их результатам.

Общественники могут наблюдать за голосованием в помещении и вне помещения, взаимодействовать с наблюдателями от партий и кандидатов. Кроме того, они вправе информировать о возможных спорных ситуациях и нарушениях своих коллег.

Для избирателей и наблюдателей в дни голосования будет работать «горячая линия»: (4852) 40-18-20.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры