Комплексами обработки бюллетеней оборудовано более трети избирательных участков

Власть 09.09.2022, 10:31

9-11 сентября в Ярославской области для проведения выборов главы региона, депутатов муниципалитета Ярославля, глав сельских поселений и депутатов представительных органов муниципальных образований открыты 848 избирательных участков. Для обеспечения прозрачности процедуры голосования и подведения итогов более трети участков оборудованы специальной техникой.

- Комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) в регионе оборудованы 286 избирательных участков, - отметил заместитель председателя избирательной комиссии Сергей Фефилин. - Использование таких комплексов позволяет исключить ошибки и нарушения в ходе выборов, упростить процесс голосования и подсчета голосов.

В Ярославле установлены 130 комплексов обработки избирательных бюллетеней для подсчета голосов, в Рыбинске -103, в Переславле-Залесском - 19, в Угличе - 17, в Тутаеве -12 и 5 в Ростове.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры