Все избирательные участки в Ярославской области начали работать в штатном режиме

Власть 09.09.2022, 10:27

В 8.00 во всех муниципальных образованиях Ярославской области открылись участки для голосования. Выборы губернатора Ярославской области, депутатов муниципалитета Ярославля, глав 5​ сельских поселений и депутатов муниципальных советов продлятся три дня: 9, 10 и 11 сентября. Все избирательные участки работают с 08:00 утра до 20:00 часов вечера ежедневно. Всего в регионе зарегистрировано 994418 избирателей.

В эти дни в регионе проходит несколько избирательных кампаний. Сегодня открылись для граждан все 848 избирательных участков, 828 постоянных и 20 временных, - рассказала председатель избирательной комиссии Ярославской области Елена Новик. - Жители региона смогут проголосовать традиционным способом и при помощи системы дистанционного электронного голосования. С помощью системы «Мобильный избиратель» можно проголосовать на любом участке региона.

На всех избирательных участках обеспечено соблюдение санитарно-эпидемиологических норм, а также требований безопасности – помещения оснащены металлодетекторами и кнопками экстренного вызова полиции.

Для наблюдением за ходом голосования в Ярославской области организованы: Центр общественного наблюдения за выборами (ЦОН) - на базе Ярославской областной Думы (пл. Советская, д. 1/19.). И информационный центр «Выборы 2022» – на базе Избирательной комиссии Ярославской области (ул. Советская, д. 3). Центры будут оперативно информировать о ходе голосования (явке избирателей), предварительных итогах голосования, предварительных результатах выборов и ходе ДЭГ по всем избирательным кампаниям, проводимым в ЕДГ на территории Ярославской области.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры