Солнечные часы установили в Мышкине

Благоустройство 06.09.2022, 12:11

В Мышкине продолжается благоустройство центральной части города. На Торговой площади и улице Никольской уложена тротуарная плитка. Завершены укладка электрического кабеля и установка опор уличного освещения. Сделаны фундаменты мостов через Гремучий ручей. На Торговой площади установлена скульптура «Солнечные часы», а также идет монтаж торговых павильонов. Обустроены пешеходные дорожки, ведущие на набережную и к скульптуре женщины-труженицы.

– Проект по благоустройству Мышкина стал победителем Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды, – рассказал директор департамента ЖКХ Алексей Рябченков. – Он проводится Минстроем РФ в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Мышкин уже второй раз получает грант конкурса. В первый раз средства были направлены на комплексное благоустройство усадьбы купца Чистова.

В этом году обновляется площадь у теплоходного причала. Кроме того, что уже сделано, будет установлен памятник женщине-труженице и приведена в порядок территория в пойме Гремучего ручья.

Кроме мышкинского, в области реализуются еще три проекта – победителя Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды: в Данилове, Переславле-Залесском и Пошехонье.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры