Благоустройство Резинотехники сегодня принимала городская комиссия

Благоустройство 01.09.2022, 22:36

Дворы по осени считают. В этом году беспрецедентное количество придомовых территорий отремонтировано в Заволжском районе - 24. Благоустройство Резинотехники сегодня принимала комиссия. Марина Смарагдова отправилась в отдаленный уголок Ярославля.

Двор на Ранней, 15 ждал преображения десять лет. Теперь его не узнать. Дороги и тротуары оделись в новый асфальт. Появились здесь и лавочки. Жители довольны. Но думают о будущем.

Надежда Лебедева:

«Очень довольны, потому что у нас давным - давно ничего не строили. Но хотим футбольное поле. Деткам старше 16 лет заняться нечем».

Особенность этого лета - идеальные условия для асфальтировки. Качество покрытия покажут вырубки. Двор на Ранней один из самых больших, всего же в районе Резинотехники преобразились 6 территорий. В контракте предусмотрено покрытие площади в 2000 кв. м. А ещё бордюрный камень, строительство тротуаров.

Артём Соколов, представитель подрядной организации:

«Строительство площадки детской. Освещение, опор освещения, светильники. Все сделали качественно, красиво, безопасно, в установленные контрактом сроки».

В Заволжье в этом году небывалое количество благоустроенных дворов - 24. Часть входит в программу «Решаем вместе», еще 20 территорий ремонтируют по проекту «Наши дворы».

Последний аккорд - детская спортивная площадка. Ее, как раз, сейчас монтируют. Жители выбрали вариант с зоной воркаута. Эти объекты появятся и в тех дворах, которые благоустроили в прошлые годы, но проекты не предусматривали спортивные комплексы. Сейчас в департаменте городского хозяйства формируются планы на следующий год, и осень - это сезон сбора информации по территориям и видам работ. Всеобщая, так сказать, инвентаризация.

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Программа будет продолжена. «Комфортная городская среда» уже сформирована и готов перечень дворовых территорий. У нас порядка 22 территорий, которые мы планируем отремонтировать. Плотно будем заниматься программой «Наши дворы».

Качели, несмотря на новую покраску, увы, обречены. Этот тип с жёсткими подвесками запрещён Минстроем.

Марина Смарагдова, корреспондент:

«Новый тротуар неожиданно заканчивается, закономерен вопрос - почему? Оказывается, жильцы дома не проголосовали за благоустройство. Как говорится, почувствуйте разницу».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры