В Ярославле усиливают контроль за контейнерными площадками

Общество 25.08.2022, 23:14

Сегодня представители администрации Дзержинского района осмотрели одну из таких на Ленинградском проспекте. В рамках мониторинга ведётся осмотр состояния самих площадок и баков, а также прилегающих к ним территорий. Надзор проходит по поручению главы региона Михаила Евраева. Всего на территории Дзержинского района - 355 площадок.

Антон Кириллов, первый заместитель главы администрации Дзержинского района Ярославля:

«Сегодня мы выехали на одну из площадок, это пример, как проводится капитальный ремонт контейнерной площадки здесь. В связи с переносом было заменено основание, отремонтированы конструкции, все покрашены. То есть, вот примерно в таком виде должны выглядеть у нас все контейнерные площадки, мы к этому, безусловно, стремимся».

Оксана Голубева, начальник отдела организации применения административного законодательства управления организации охраны общественного порядка УМВД РФ по ЯО:

«За несоблюдение требований в области охраны окружающей среды, связанные с обращением с отходами производства и потребления, выразившееся в выгрузке или сбросу с объектов авто, мототранспорта вне специальных отведённых мест, предусмотрено наступление административной ответственности».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры