Дорожные камеры в Ярославле начали фиксировать нарушения

Транспорт 25.08.2022, 13:34

Всего в регионе 140 камер, в том числе 30 – это муляж. Камеры фотовидеофиксации нарушений многофункциональны и могут выявлять превышение скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора, несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, и прочее. Они вынуждают водителей снижать скорость и усиливать бдительность.
В городе Ярославле камеры установлены на пересечении улицы Лисицына и Мышкинского проезда, проспекта Толбухина и улицы Большой Октябрьской, улицы Лебедевской и Тормозного шоссе и других.
В Рыбинске камера стала фиксировать нарушения на улице Гражданской, у перекрестка с улицами Глебовской, Бабушкина и Переборским трактом.
Также для удобства граждан в регионе регулярно обновляется интерактивная карта на Геопортале Ярославской области (gis76.ru). Здесь можно найти актуальные данные о расположении камер и маршруты движения мобильных комплексов, которые фиксируют нарушения при парковке и стоянке.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры