Ярославцы могут присоединиться к акции "Сохраним лес"

Природа 25.08.2022, 10:35

В области пройдет ежегодная экологическая акция по восстановлению лесов. Высадят порядка 30 тысяч деревьев на площади более 12,5 гектаров: на территории лесного фонда и в населенных пунктах, а также на участках, пострадавших от пожаров.

«Акции по посадке деревьев в нашем регионе проводятся ежегодно весной и осенью. Участие жителей в природоохранных акциях очень важно, так как помимо помощи специалистам лесной отрасли реализуется задача экологического воспитания населения. Каждый житель, принимая участие в подобных акциях, вносит свой личный вклад в процесс лесовосстановления. После посадки на каждом из участков в дальнейшем будут проведены работы по уходу за лесными культурами», – отметил и.о. директора департамента лесного хозяйства Ярославской области Иван Хитров.

Ежегодно в посадке деревьев участвуют более тысячи жителей. В прошлом году ярославцы высадили более 70 тысяч деревьев по всей области на площади более 25 гектаров.

Чтобы принять участие в акции «Сохраним лес», достаточно будет перейти на официальный сайт сохранимлес.рф, выбрать в меню свой регион и выбрать удобную точку для высадки. Весь необходимый инвентарь организаторы выдадут на месте.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры