Месяц назад на 176 маршрут вышли новые автобусы

Транспорт 16.08.2022, 23:40

Месяц работы и десятки тысяч перевезённых пассажиров. Причём в условиях, сравнимых с поездкой в комфортабельном автомобиле. Всё это о новых автобусах, которые работают на 176 маршруте «Ярославль-Главный — Щедрино». Чистый уютный салон и кондиционер, плавность хода — одни из главных преимуществ транспорта.

Родион Латышев, корреспондент:

«Новые автобусы вышли на 176-й маршрут ровно месяц назад и уже пользуются популярностью у жителей Ярославля и области. Ежедневно 7 автобусов выходят на линию. Один в резерве».

Через специальное приложение на смартфоне всегда можно узнать в какой точке находится транспорт, сколько времени до его прибытия на остановку.

«Мы можем отследить в режиме реального времени движение автобуса».

Комфортабельные низкопольные автобусы оснащены всем необходимым: пандусами для маломобильных граждан и родителей с колясками, системами кондиционирования и видеонаблюдения. Камеры в режиме онлайн ведут трансляцию, которая поступает в информационный центр. В салоне размещён большой монитор — на нём видно, куда движется автобус.

«Очень приятно и комфортно во всех отношениях. Водитель аккуратненький чистенький, везёт ровненько, красиво. Поэтому всё хорошо. А так очень удобно — карту приложил, всё, списали денежные средства, не надо там с копеечками возиться».

Довольны новыми автобусами и сами водители.

Александр Сыроежкин, водитель:

«Автобус очень удобный, новый. Все современные технологии здесь применены».

Одна из удобных и важных для пассажиров технологий — безналичная система оплаты. В салоне размещены валидаторы и кьюар коды, с помощью которых производится расчёт стоимости поездки и списание денежных средств.

Татьяна Черемных, директор департамента транспорта Ярославской области:

«Сейчас у нас по итогам июля выполнено 99 % рейсов. 108 рейсов выполняет автобус ежедневно. Мы перевезли за месяц 87 тысяч пассажиров. Сейчас у нас также стабильно работает система безналичной оплаты. 48 % пассажиров выбирают данный способ оплаты».

Автобусы оснащены приборами навигации, и их передвижение чётко отслеживается. Работу перевозчика контролирует «Яроблтранском». Специалисты учреждения смотрят за соблюдением расписания и качеством выполнения услуг, на маршруте работают контролёры.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры