Ярославец признан виновным в публичных призывах к экстремизму

Суд 12.08.2022, 22:55

Таково решение 2-го Западного окружного военного суда. 28-летний мужчина на странице в соцсетях, созданной под вымышленным именем, призывал к насилию в отношении военнослужащих- участников спецоперации на Украине. Также разместил материалы в поддержку лица, совершившего террористический акт в 2018 году в приемной здания архангельского УФСБ. Личность ярославца установили сотрудники органов безопасности. Судом ему назначен штраф в 300 тысяч рублей.

«В сети интернет распространял лжеинформацию про дискредитацию военнослужащих РФ. Я одобрил поступок архангельского анархиста. Полностью раскаиваюсь».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры