За хищение денег у ярославской пенсионерки житель Сыктывкара отправится в колонию

Суд 09.08.2022, 14:43

Ранее судимый 23-летний житель Сыктывкара обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана). В суде установлено, что в октябре 2021 года подсудимый под предлогом продажи пожарной сигнализации пришел в квартиру к 71-летней потерпевшей в посёлке Октябрьский Рыбинского района.

Женщина согласилась приобрести пожарную сигнализацию за 6 000 рублей и, когда ушла за деньгами, мужчина вытащил из коробки пожарную сигнализацию, после чего передал потерпевшей пустую коробку и, получив денежные средства в указанном размере, с места совершения преступления скрылся. В ходе осмотра места происшествия были изъяты следы пальцев рук, оставленные подсудимым на коробке из-под пожарной сигнализации.

Поскольку мужчина был ранее судим и его дактилокарта имелась в базе данных ЭКЦ, сотрудникам полиции удалось раскрыть данное преступление.

В суде подсудимый признал свою вину в полном объеме.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал мужчину виновным и назначил ему 1 год лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры