Сотрудница банка отдала телефонным мошенникам 830 тысяч рублей

Происшествия 06.08.2022, 16:28

В ОМВД России по Кировскому городскому району обратилась 53-летняя сотрудница одного из банков, которая сообщила, что пострадала от действий телефонных мошенников.

Заявительница пояснила, что несколько дней назад ей по телефону позвонила неизвестная, представилась сотрудницей сайта «Госуслуги» и пояснила, что неизвестные лица взломали ее учетную запись в личном кабинете и от ее имени направили заявки на получение кредитов. Звонившая предложила заявительнице в целях «сохранности личных средств» снять их со счетов и положить на «безопасные ячейки».

По указанию неизвестных лиц женщина проследовала в отделение банка, в котором она работает, и сняла со своего банковского вклада 570 тысяч рублей. В другом отделении она сняла личные средства в сумме 260 тысяч рублей. Затем через банкомат потерпевшая внесла наличные на указанный номер сейфовой ячейки. Общий ущерб составил 830 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры