Уличные художники своими руками украсят стены Ярославля

Общество 05.08.2022, 23:03

Райтеры со всей страны приедут на Всероссийский фестиваль «Ярстритарт-2022». Всего ожидается 45 художников из 19 городов. Ко дню рождения столицы Золотого кольца на улицах Кировского и Ленинского районов появятся минимум 15 новых арт-объектов. Участники приступят к работе 15 августа. На всё про всё - 5 дней. В программу фестиваля «Ярстритарт» войдут масштабные граффити, летняя ярмарка, мастер-классы и лекции от современных художников.

Анатолий Бойков, организатор фестиваля «Ярстритарт-2022»:

«Основанная тематика фестиваля была посвящена русским народным сказкам. И художники, и мои коллеги. Они работали над прорисовкой именно этой тематике. И тот туристический маршрут. На основе тех композиций, который будут сделаны, они будут практически все данной тематике посвящены».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры