На Московском проспекте завершают благоустройство двора

Благоустройство 04.08.2022, 22:53

В Ярославле к финишной прямой приближается ремонт двора во Фрунзенском районе. Территорию 18-подъездного дома на Московском благоустраивают по губернаторской программе «Решаем вместе!». Здесь установили бордюры, заменили асфальт, обновили тротуар. Сегодня объект проинспектировала комиссия мэрии. Родион Латышев узнал, что ещё предстоит сделать.

Родион Латышев, корреспондент:

«Двор этого дома, который в народе называют «китайской стеной», один из самых больших не только в Ярославле, но и в области. Подрядчик отремонтировал его в рекордно короткие сроки — примерно за полтора месяца».

Помимо замены асфальта во дворе спилили больные деревья. За счёт занижения бордюров расширили проезжую часть, чтобы машины во дворе могли спокойно разъехаться. Сделали дополнительные парковочные места. Объём работ жильцов впечатляет.

Валентина Майорова:

«Был весь в руинах, в канавах. Если идёт дождик, одни лужи были. А сейчас на данный момент у нас положен асфальт, дорожки, парковки, всё нормально. Скамейки стоят для отдыха пенсионеров. Много цветов у нас во двое, зелени. Нас всё устраивает. Мы очень рады, что у нас теперь такой красивый двор стал».

Вячеслав Фролов:

«То, что раньше было — это одним словом — это просто ужас. Сейчас можно спокойно пройти, не ломая ноги, не прыгая на кочках, проехать хорошо и пройти и безопасно».

Двор на Московском 163 ремонтируют по губернаторской программе «Решаем вместе!» в два этапа. Половина территории была благоустроена ещё в прошлом году. Теперь — завершают вторую часть.

Олег Ненилин, депутат муниципалитета Ярославля:

«Сегодня у нас проверка хода выполнения работ. В большинстве работы закончены. Смотрим, где есть какие замечания, где есть какие шероховатости, какие есть у жителей пожелания. И в ближайшее время подрядчик планирует завершить работы. И в итоге мы получим наконец-то благоустроенный двор на Московском 163, который очень долго жители ждали».

Владимир Бобков, заместитель главы администрации Фрунзенского и Красноперекопского районов Ярославля:

«Сравнительно по началу работ и как это всё проведено, работы проведены. Есть определённые замечания по видам работ. Ждём окончания данных работ. И в дальнейшем будем отслеживать продолжение ремонта и ход ремонта этого двора».

Одно из существенных замечаний комиссии мэрии — не смонтированы опоры освещения. Впрочем, по словам подрядчика, фонари установят уже к началу следующей недели. Подготовят необходимую документацию и двор будет готов к приёмке.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры