На Октябрьском мосту в Ярославле к 1 сентября откроют все полосы движения

Дороги 04.08.2022, 18:23

В Ярославле с 6 июля ремонтируют Октябрьский мост. Одна из главных артерий города соединяет центр и Заволжский район. Сегодня во время прямого эфира ЦУР Ярославской области директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Роман Душко рассказал о ходе ремонта и заверил, что все четыре полосы на мосту полностью откроют к 1 сентября, а не к 1 октября, как это ранее сообщалось в СМИ.

- Хочу сказать, что работы ведутся с опережением графика – губернатор области поставил четкую задачу, чтобы к 1 сентября мост открыли. Сейчас работы производятся на одной половине моста, там уложено асфальтобетонное покрытие и ведется подготовка основания под установку деформационных швов. На первую половину моста мы ожидаем поставку деформационных швов 13 августа. В какой-то степени мы зависим от поставки этих материалов, но мы уже, можно сказать, все работы провели, и у нас осталась установка этих швов, которая займет 2-4 дня. На вторую половину моста мы ожидаем поставку 25 августа. И если поставщики нас не подведут, ничто не помешает открыть движение 1 сентября, - сказал Роман Душко.

Также глава дорожного департамента добавил, что даже в случае задержки поставок деформационных швов полноценное движение будет запущено 1 сентября. И те работы, которые подрядчик не успеет произвести из-за задержки материала, будут проводиться в выходные дни и в ночное время суток.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры