Готовы более чем на 50% улица Первомайская и Волжская набережная

Дороги 03.08.2022, 23:45

Работы по замене изношенного асфальта и бордюров идут полным ходом. Улицы готовятся встретить День рождения города обновлёнными и благоустроенными. Сегодня комиссия мэрии проинспектировала участки ремонта. Родион Латышев присоединился.

Родион Латышев, корреспондент:

«На сегодняшний день готовность Волжской набережной составляет около 50 процентов. А вот Первомайская выполнена почти на 80. В любом случае, эти две улицы должны быть полностью отремонтированы ко Дню города, 20 августа».

Волжская набережная, на которой в первую очередь сегодня побывала комиссия мэрии, готовится к сдаче к 15 августа. Такой срок поставлен подрядчику. Пока претензий к качеству выполнения нет. По завершению работ здесь проведут дополнительные лабораторные исследования материалов. А после - приемка объекта. Всего же здесь планируют уложить новый асфальт и установить новые бордюры. Полностью обновят участок от памятника Некрасову до Арсенальной башни.

«Этот ремонт уже нужен давно был. Город этого ждал».

«Будем надеяться, что дорога эта прослужит городу очень долго. Будет крепка и радовать наших жителей».

«Насчёт ремонта Волжской набережной — мне всё нравится. И лучше стало, и просторнее стало. Правда, пока ещё не доделана, окончательного результата не видно. Но так всё хорошо».

Следующая точка проверки - улица Первомайская. Сейчас здесь укладывают асфальт и тротуарную плитку. Это уже третий по счету и самое главное последний участок ремонта. Работы ведутся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Глеб Масленцев, представитель подрядной организации:

«Все виды работ дорожные мы хотим завершить к Дню города, 20 августа. И дальше уже продолжать работы по модернизации светофорных объектов и обустройству проезжей части дорожными знаками».

Илья Мотовилов, заместитель мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития города:

«Третий пусковой участок по улице Первомайской сегодня мы проверили. От площади Волкова до улицы Советская. В принципе работы ведутся в графике. Есть небольшие замечания. Подрядчик устранит данные замечания».

Так что в День рождения Ярославля горожане и гости города смогут прогуляться по обновлённой Волжской набережной. А одна из центральных артерий - улица Первомайская - заработает в полную силу.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры