В Ярославле стало ещё на один обновлённый двор больше

Благоустройство 03.08.2022, 23:43

Придомовую территорию трёх многоэтажек на улице первой Тормозной благоустроили по губернаторской программе «Наши дворы». Здесь полностью заменили бордюры, уложили новый асфальт на проезжей части и тротуарах, расширили парковки.

Валентина Блузман:

«Очень давно не было ремонта. И потом дорога проезжая. У нас магазин ещё этот. Очень было плохо. А сейчас мы прямо возрадовались. Спасибо большое, что нам благоустройство провели у дома. Всё это приятно. Теперь остаётся только поддерживать эту красоту».

Елена Агаркова, представитель подрядной организации:

«Работы выполнены с опережением графика почти на месяц. Срок по контракту до 1 сентября. На сегодняшний день работы выполнены в полном объёме».

Такое обновление на 1-й Тормозной обошлось более чем в 6,5 миллионов рублей. А в целом же в Ярославле по губернаторской программе «Наши дворы» до конца лета должны обустроить 106 придомовых территорий. Кроме того, их снабдят системами видеонаблюдения.

Илья Мотовилов, заместитель мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития города:

«На 76 территориях сейчас ведутся либо заканчиваются работы, как в этом дворе по улице 1-я Тормозная. Мы видим, что все работы закончены. Есть небольшие недоделки. Это касается газонной части. Необходимо убрать строительный мусор. Довезти землю, чтобы жители уже дальше могли газонную часть более тщательно благоустроить. Посадить цветы, которые им необходимы».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры