В Красноперекопском районе начался ремонт дороги

Дороги 03.08.2022, 23:40

На улице 1-й Вокзальной начались работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Здесь предстоит отремонтировать почти 1.5 километра.

Из этого большая часть грунтовка, которая никогда не видела асфальта. Здесь подрядчику предстоит выполнить самую сложную часть работ. Расширить дорогу, сделать откосы, выпилить деревья и кустарники. Стоят задачи и по водоотведению. Планируется очистить канавы, уложить трубы под дорогой.

Владимир Кулигин, заместитель директора подрядной организации:

«Метров триста участок он в подтоплении, ввиду того, что не уходят сточные воды. Ну проблема понятна, проблема идет немного дальше к железной дороге. Переходы забиты. Она решаема. Постараемся сделать чтобы воды здесь не было».

Дмитрий Волончунас, депутат муниципалитета Ярославля:

«Фактически в лучшем случае мы имеем грунтовые дороги. Вот, то, что сейчас делается конкретно здесь, - это жизненно необходимая дорога, потому что она проходит через всю территорию нашего Перекопа, и, я думаю, что будет большим подспорьем, хорошим делом для жителей».

Ремонт 1-й Вокзальной осуществляют до первой рабочей улицы. На этом участке идет обустройство тротуаров. Затем старый асфальт поменяют на новый. Сегодня ход работ на объекте проверила комиссия заказчика.

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«В принципе подрядчик заверяет нас, что в первых числах сентября объект будет завершен и будем планировать проводить и техническую приемку и готовить объект к вводу в эксплуатацию».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры