В регионе закупили новые учебники в школы

Образование 03.08.2022, 23:37

155 миллионов рублей. На такую сумму в регионе закупили новые учебники. К первому сентября из областного бюджета были выделены не малые средства, чтобы закупить более 267 тысяч экземпляров учебников. Книги по основным предметам закуплены для учеников 3 и 8 классов, в том числе и для детей с ограниченными возможностями здоровья. В перечне – учебники по окружающему миру, русскому и английскому языкам, биологии, химии, алгебре, геометрии и другим предметам. Представители муниципальных образований уже начали забирать литературу со склада в Ярославле. Затем учебники распределят по школам в соответствии с заявками.

Ирина Лобода, директор департамента образования Ярославской области:

«Невозможно представить процесс обучения без учебника. Ежегодно за счёт средств региона, значительные средства выделяются на обновление библиотечного фонда наших школ. Уверена, что эти учебники будут интересны нашим ребятам, потому что они соответствуют всем требованиям и включены в федеральный перечень».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры