В Дзержинском районе завершают благоустройство еще одного двора

Благоустройство 02.08.2022, 22:58

Благоустройство ещё одного двора по губернаторской программе вышло на финишную прямую. Сегодня в Дзержинском районе на улице Бабича приступили к асфальтировке придомовой территории, а комиссия мэрии проверила ход работ и пообщалась с жителями. К инспектирующим присоединилась моя коллега Екатерина Сысоева, которая выяснила есть ли претензии к подрядчику.

Двор на улице Бабича - внушительных размеров. Объединяет сразу несколько домов. И их жители давно ждали благоустройство территории.

Надежда Соколова:

«Нам необходим был этот ремонт. Хочется жить красиво, чтобы все было благоустроено. Все для людей».

Валентина Евграфова:

«Очень нужен, очень. Невозможно было не только машинам ездить, людям невозможно было ходить. Одни рытвины были».

Сейчас на их месте прослойка гравия. На нее уложат ровный слой асфальта, как на проезжей части, так и на тротуарах. Предусмотрены и новые парковки, места под них уже выделены и тоже ждут асфальтировки.

Станислав Осипенко, исполнительный директор подрядной организации:

«На стадии завершающей. Сегодня начинаем асфальтирование проезжих частей, после этого переходим к асфальтированию тротуаров, поэтому в ближайшее время двор будет закончен».

Екатерина Сысоева, корреспондент:

«Детская площадка, а точнее то, что от нее осталось, ждет ремонта ничуть не меньше, чем сам двор. Совсем скоро старый обветшалый городок заменит современный, яркий и, что очень важно, безопасный».

Разбитые лавочки и ржавые конструкции доверия не внушают, но детей все равно притягивают. Как говорят жильцы, бывали и травмы, а проблема не решалась вот уже 15 лет. Теперь игровая площадка для местной ребятни преобразится, когда закончат с ремонтом дороги. По плану, к выходным. Убедиться, что все идет в графике на объект сегодня приехала комиссия мэрии.

Илья Мотовилов, заместитель мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития города:

«Есть предложения, которые поступили от жителей, подрядная организация услышала, откорректирует некоторые свои виды работ. Я думаю, жители останутся довольны тем качеством и сроками по ремонту двора».

Михаил Маврычев, предприниматель:

«Мы понимаем, что не только окружение дома играет большую роль в качестве жизни жителей, но и внутреннее содержание подъездов и квартир. Многие вышли проговорить те проблемы, которые есть.

На месте уже удалось порешать, договориться о том, что люди придут на прием, свои проблемы озвучат и может быть сразу получат обратную связь или какое-то решение».

Полностью преобразившийся двор жители увидят уже ко дню города - 20 августа. Но не исключено, что подрядчики управятся и раньше срока.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры