Четырёх из десяти ярославцев настораживает увеличение заболеваемости ковидом

Здравоохранение 02.08.2022, 22:38

Такими результатами с Городским телеканалом поделилась одна из популярных аналитических компаний. Так, большинство ярославцев, а это 62%, никаких страхов к болезни не испытывают. Заразиться боятся лишь 8% респондентов. Остальные относятся к «короне» просто с опаской. Отмечу, за сегодня по данным оперштаба в регионе новых случаев заболевания выявили 50. Госпитализированы четверо. Выздоровели 18. Как сообщают в областном депздраве, вакцина «Спутник» у нас есть. Её количества достаточно для бесперебойной вакцинации даже в случае резкого роста ковида. Мои коллеги сегодня тоже поинтересовалась у жителей и гостей города, как в современных реалиях они стали относиться к болезни.

«И за своё здоровье, и за здоровье коллег. Потому что, когда вот было массовое заболевание в феврале, у нас по два человека оставалось в отделе, это очень тяжело было и нам работать».

«COVID всё равно никуда не делся. Если ограничений не будет, то люди будут опять заболевать, опять начнётся глобальная эпидемия. Мне кажется ограничения всё-таки должны быть».

«Ведём здоровый образ жизни, но я не знаю. У нас вот родственник там умер от COVIDA, как бы есть какие-то опасения».

«Такие как были, я думаю пока для этого нет повода. Какие-то возможно требования ношения масок, социальной дистанции, ну то есть такие лайт ограничения. А таких больших серьёзных, как сидеть всем дома. Я думаю пока не стоит».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры